На главную

Как принимать онлайн-платежей без сайта

Чтобы начать продавать необязательно иметь сайт. Достаточно подключить интернет-эквайринг и принимать платежи через мессенджеры или соцсети. Как начать вести онлайн-бизнес и успешно продавать без интернет-магазина, расскажем в нашей статье.

Какие есть способы приема платежей без сайта

Оплату в интернете можно принимать разными способами: по карте, с помощью Pay-методов, через электронные кошельки, по ссылке или QR-коду. Но как быть, если сайта нет, а есть только страница в социальных сетях? Два самых оптимальных варианта: принимать оплату через платежную ссылку или по QR-коду.

Платежная ссылка

Платежная ссылка — это полноценная форма оплаты, которая позволяет принимать платежи без сайта.

Удобно. Ссылку на оплату можно отправлять по e-mail, в SMS, публиковать в соцсетях или мессенджерах.

  • При создании ссылки, если будет задан номер телефона, — ссылка будет отправлена в SMS плательщику
  • Если у партнера есть облачная онлайн-касса CloudKassir, все покупки фискализируются

Быстро. Создание ссылки для оплаты возможно в личном кабинете сервиса CloudPayments или по API.

Безопасно. Оплата происходит на защищенной платежной странице. После этого пользователь получает квитанцию и электронный чек на почту, а бизнес — уведомление об оплате и деньги на банковский счет.

Оплата по QR-коду

Платить по QR-коду очень легко. Клиенту достаточно навести камеру и все платежные данные заполнятся автоматически.

Комфортно. Вашим клиентам не нужно запоминать или вводить информацию о платеже вручную. Они сканируют QR-код и совершают оплату в несколько секунд.

Мобильно. Прием платежей по QR-коду особенно полезен для курьеров или таксистов. Курьеры могут легко принимать платежи прямо на месте с помощью смартфона.

Экономно. Оплата по QR-коду позволяет сократить издержки на обслуживание наличных денег, обработку бумажных чеков и комиссии за проведение карточных платежей.

Как подключить прием платежей без сайта

Все просто: оставьте заявку на подключение CloudPayments и с вами свяжется менеджер. Он подробно расскажет, как подключить интернет-эквайринг без сайта.

Безопасно ли принимать оплату без сайта

Да! У сервиса CloudPayments все платежные формы защищены специальной технологией 3-D Secure, что позволяет обезопасить наших клиентов от мошеннических операций с использованием ворованных карт.

Что в итоге

Продавать без сайта не только можно, но и нужно. Вы сможет сэкономить на создании интернет-магазина и потратить деньги на масштабирование.

Какие есть способы приема платежей без сайта:

  • Платежная ссылка подойдет тем, кто продает товары и услуги в социальных сетях и мессенджерах.
  • Оплата по QR-коду — идеальное решение для курьеров или офлайн-бизнеса.